Tourdaten

An allen Orten ist ein Auftritt EURER Band oder Künstlergruppe auf unserer schwimmenden Volksbühne erwünscht. Meldet euch einfach bei uns!

*) Aufführungsorte des Musiktheaters mit dem Esperantos-Ensembles

DATE PORT COUNTRY
Thu, 17.05.18 Berlin* Germany
Fri, 18.05.18 Brandenburg, Schloss Plaue* Germany
Sat, 19.05.18 Burg, Niegripper See, Camping Platz* Germany
Sun, 20.05.18 Flecken Calvörde, Sportboothafen* Germany
Mon, 21.05.18 Braunschweig, Hafen* Germany
Tue, 22.05.18 Hannover Germany
Wed, 23.05.18 Minden Germany
Tue, 24.05.18 Bramsche Germany
Fri, 25.05.18 Münster Germany
Sat, 26.05.18 Herne Germany
Sun, 27.05.18 Duisburg Germany
Mon, 28.05.18 Düsseldorf Germany
Tue, 29.05.18 Köln Germany
Wed, 30.05.18 Linz am Rhein Germany
Thu, 31.05.18 Koblenz Germany
Fri, 01.06.18 Bingen a.R. Germany
Sat, 02.06.18 Mainz Germany
Sun, 03.06.18 Pause-Break Germany
Mon, 04.-12.06.18 Frankfurt a.M. Germany
Wed, 13.06.18 Aschaffenburg Germany
Thu, 14.06.18 Wörth a.M. Germany
Fri, 15.06.18 Wertheim Germany
Sat, 16.06.18 Langenprozelten Germany
Sun, 17.06.18 Würzburg Germany
Mon, 18.06.18 Kitzingen Germany
Tue, 19.06.18 Schweinfurt Germany
Wed, 20.06.18 Haßfurt Germany
Thu, 21.06.18 Bamberg Germany
Fri, 22.06.18 Nürnberg Germany
Sat, 23.06.18 Berching Germany
Sun, 24.06.18 Kehlheim Germany
Mon, 25.06.18 Regensburg Germany
Tue, 26.06.18 Deggendorf Germany
Wed, 27.06.18 Deggendorf Germany
Thu, 28.06.18 Windorf, Kath. Landjugend* Germany
Fri, 29.06.18 Schlögen Austria
Sat, 30.06.18 Schlögen, Freizeitanlage* Austria
Sun, 01.07.18 Exlau, Wikingerdorf* Austria
Mon, 02.07.18 Linz, Wasserskischule* Austria
Tue, 03.07.18 Au an der Donau, Campingplatz* Austria
Wed, 04.07.18 Ybbs Austria
Thu, 05.07.18 Spitz Austria
Fri, 06.07.18 Tulln, Gästehafen* Austria
Sat, 07.07.18 Wördern, Wasserskischule* Austria
Sun, 08.07.18 Klosterneuburg, Uferhaus* Austria
Mon, 09.07.18 Wien Austria
Tue, 10.07.18 Wien Austria
Wed, 11.07.18 Wien Austria
Thu, 12.07.18 Bratislava Slovakia
Fri, 13.07.18 Báč Slovakia
Sat, 14.07.18 Gabčíkovo Slovakia
Sun, 15.07.18 Komárno Slovakia
Mon, 16.07.18 Gran Hungary
Tue, 17.07.18 Vác Hungary
Wed, 18.07.18 Budapest Hungary
Sommer 2019  Budapest Hungary
Sommer 2019  Donaújváros, Camping Hungary
Sommer 2019  Paks / Uszód Hungary
Sommer 2019  Baja Hungary
Sommer 2019  Sombor, Free Republic of Liberland Serbia
Sommer 2019  Sombor, Free Republic of Liberland Serbia
Sommer 2019  Vukovar Croatia
Sommer 2019  Bačka Palanka Serbia
Sommer 2019  Novisad Serbia
Sommer 2019  Belgrad Serbia
Sommer 2019  Smederevo Serbia
Sommer 2019  Golubac Serbia
Sommer 2019  Donji Milanovac Serbia
Sommer 2019  Orșova Romania
Sommer 2019  Drobeta-Turnu-Severin Romania
Sommer 2019  Porţile de Fier Serbia
Sommer 2019  Radujevac Serbia
Sommer 2019  Koshava Bulgaria
Sommer 2019  Archar Bulgaria
Sommer 2019  Kozloduy Bulgaria
Sommer 2019  Corabia Romania
Sommer 2019  Belene Bulgaria
Sommer 2019  Giurgiu Romania
Sommer 2019  Oltenița Romania
Sommer 2019  Oblast Silistra Bulgaria
Sommer 2019  Cernavodă Romania
Sommer 2019  Medgidia Romania
Sommer 2019  Constanta Romania/Black Sea